Школа только открылась и про нее не кто не знает. Все кто был достоин быть в этой школе пришло приглашение:

"Здравствуйте Гость, имеем честь пригласить вас в совершенно новую академию под названием "Цитадель знаний", где обучаются вампиры, русалки, оборотни, ангелы, демоны и т.п., а также люди с необычными способностями, которых посчитали достойными обучатся у нас.Здесь вы научитесь контролировать свои силы и познакомитесь с другими существами. Ждем вашего ответа, надеемся он будет положительным". С уважением ректор Девид Вильямс

К каждому достойному приходил человек и получал подтверждение о согласии учится в школе "цитадель знаний". Многие даже не знали что существуют столько рас (например некоторые Неко или Нимфы думали что только они существуют, про вампиров, оборотней и остальных они не знали).
"Цитадель знаний" это огромный замок. Школа находится далеко от простых людей на острове "Макое" он скрыт от всех карт и попасть туда могут только те кто знает точную дорогу. Цитадель хорошо замаскирована и снаружи выглядит маленьким неприметным зданием, как только любое существо пройдет через забор все меняется-здание становиться Замком огромных масштабов.
Но Ректор не просто так отбирает учеников для учебы.Да они учатся, но они ещё знают, что их ждет.
В самых глубинах замка есть потайная комната, защищенная всеми заклинаниями мира.Но зачем она нужна? Что в ней таится?
Что бы это узнать, нужно знать легенду мира сего, а содержание её такого: "Когда все планеты встанут в ряд - откроются врата на горе "Саюри".Зайдя в эти врата с девятью свитками мира магического, и правильно положив их на столе вечности,можно получить силу не виданную этому миру..." Дальше легенда оборвана и думаю продолжение всем и так ясно...
Свитки...Вот что таится в этой комнате.Но их не 9...их только 3.Найти остальные свитки будет сложно...очень сложно.
Ректор видя огромный потенциал в своих учениках создает две спец группы лучших и выдает каждой группе по карте, на которой написано как найти свиток.Но думаете это просто обычная карта?типа поверни направо и пройди 354 шага? Да вы что...Это самая запутанная карта, которую вы видели.А охрана у этих свитках, так вообще как будто они охраняют короля - странные, неведанные ранние животные с могуществом превосходящих многих магов(одно животное на один свиток). Но зачем Ректору, уважаемому и умному высшему Эльфу свитки? Власть?Сила?Богатство? Нет конечно...На то ведь он и Эльф, доброе существо. Но тогда зачем?Расскажем все поподробней...Девид Вильямс - высший эльф и глава мира эльфийского.Мужчина мирно жил все эти года со своей женой и дочерью, управлял своими подданными и охранял какие то старые свитки (3), доставшиеся ещё ему по наследству от прапрадеда.Он не верил во все эти легенды, но берег эти свитки все же как зеницу ока.Недавно прошла сильно затянувшиеся война с расой "фагоры", но с помощью нескольких шикигами и десятки кланов оборотней,вампиров и вервольфов победа была за эльфами.Но думаете фагоры просто и мирно смирились с этим? Те кто ненавидит всё и всех и хочет прекратить существование всех остальных рас? нет! Они начали пронюхивать как им можно одержать победу.Фагоры обращаются к своим старейшинам и узнают старую легенду про свитки, также некоторые из войнов вспоминают что глава эльфов постоянно копошится над какими то свитками и выставил целых трех чистокровных вампиров. Фагоры находят два свитка, о чем и узнает Девид.Все таки его прадед был прав...После этих новостей он решает обучать всех существ с особыми способностями и создает Цитадель Знаний куда приглашает всех, кого считает достойным.Он решает пока не говорить ученикам про свитки, про фагоров, но в тайне это когда нибудь не останется. Две группы, которые создал ректор начинают догадываться, что просто так за какими то свитками их бы не послали..их - самых лучших учеников и то какие испытания им приходится вытерпеть это докажет.